Kollegium

Unser Kollegium

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen unser gesamtes Kollegium vor. Sämtliche Lehrkräfte sind direkt per E-Mail erreichbar. Für eine telefonische Terminabsprache kontaktieren Sie bitte das Sekretariat.

Dr. Joachim
Arhelger

Fächer:

Englisch, Geschichte

 

ARH

 

E-Mail:

jahrhelger@gymnasium-schmallenberg.de

 

Friedhelm
Ansorge

Fächer:

Mathematik, Physik

 

ASO

 

E-Mail:

fansorge@gymnasium-schmallenberg.de

 

Thomas
von der Beeke

Fächer:

Biologie, Sport

 

VDB

 

E-Mail:

tvonderbeeke@gymnasium-schmallenberg.de

 

Gabriele
Beier

Fächer:

Englisch, Geschichte

 

BER

 

E-Mail:

gbeier@gymnasium-schmallenberg.de

 

Laura
Benner

Fächer:

Deutsch, Biologie, DaZ

 

BEN

 

E-Mail:

lbenner@gymnasium-schmallenberg.de

 

Dr. Barbara
Bittins-Cattaneo

Fächer:

Chemie, Physik

 

BIT

 

E-Mail:

bbittins@gymnasium-schmallenberg.de

 

Anne
Böhmer

Fächer:

Geschichte, Latein

 

BÖM

 

E-Mail:

aboehmer@gymnasium-schmallenberg.de

 

Tamara
Brück

Fächer:

Englisch, Latein

 

BRÜ

 

E-Mail:

tbrueck@gymnasium-schmallenberg.de

 

Raimund
Fischer

Fächer:

Mathematik, Katholische Religion

 

FIS

 

E-Mail:

rfischer@gymnasium-schmallenberg.de

Ulrike
Finke

Fächer:

Englisch, Sport

 

FKE

 

E-Mail:

ufinke@gymnasium-schmallenberg.de

 

Jörg
Frieburg

Fächer:

Englisch, Biologie

 

FRI

 

E-Mail:

jfrieburg@gymnasium-schmallenberg.de

 

Gabriele
Gerlach

Fächer:

Französisch, Mathematik

 

GRL

 

E-Mail:

ggerlach@gymnasium-schmallenberg.de

 

Simone
Gerlach

Fächer:

Geschichte, Sport

 

GLH

 

E-Mail:

sgerlach@gymnasium-schmallenberg.de

 

Patricia
Gilles

Fächer:

Mathematik, Französisch

 

GLS

 

E-Mail:

pgilles@gymnasium-schmallenberg.de

 

Stefanie
Greeb

Fächer:

Deutsch, Biologie

 

GRE

 

E-Mail:

sgreeb@gymnasium-schmallenberg.de

 

Modestina
Haas

Fächer:

Mathematik, Pädagogik

 

HAS

 

E-Mail:

mhaas@gymnasium-schmallenberg.de

 

Fabian
Hansel

Fächer:

Erdkunde, Sport

 

HAN

 

E-Mail:

fhansel@gymnasium-schmallenberg.de

 

Santoshi
Hegener

Fächer:

Deutsch, Englisch

 

HEG

 

E-Mail:

shegener@gymnasium-schmallenberg.de

 

Marietta
Heinz

Fächer:

Mathematik, Physik

 

HEI

 

E-Mail:

mheinz@gymnasium-schmallenberg.de

 

Andreas
Hellermann

Fächer:

Englisch, Latein, Musik

 

HEL

 

E-Mail:

ahellermann@gymnasium-schmallenberg.de

 

Siegfried
Hochstein

Fächer:

Deutsch, Sport, Literatur

 

HOC

 

E-Mail:

shochstein@gymnasium-schmallenberg.de

 

Markus
Hufnagel

Fächer:

Informatik, Mathematik

 

HUF

 

E-Mail:

mhufnagel@gymnasium-schmallenberg.de

 

Jonas
Ivo

Fächer:

Erdkunde, Geschichte

 

IVO

 

E-Mail:

jivo@gymnasium-schmallenberg.de

 

Markus
Kaiser

Fächer:

Chemie, Mathematik, Sport

 

KAI

 

E-Mail:

mkaiser@gymnasium-schmallenberg.de

 

Karsten
Kinkelbur

Fächer:

Evangelische Religion

 

KIN

 

E-Mail:

kkinkelbur@gymnasium-schmallenberg.de

 

Johanna
Klauke

Fächer:

Deutsch, Katholische Religion

 

KLA

 

E-Mail:

jklauke@gymnasium-schmallenberg.de

 

Jan
Klinner

Fächer:

Deutsch, Erdkunde

 

KLN

 

E-Mail:

jklinner@gymnasium-schmallenberg.de

 

Andrea
Koke-Bayram

Fächer:

Deutsch, Pädagogik, Kunst

 

KOK

 

E-Mail:

akoke@gymnasium-schmallenberg.de

 

Janina
Kranefeld

Fächer:

Englisch, Sozialwissenschaften

 

KRA

 

E-Mail:

jkranefeld@gymnasium-schmallenberg.de

 

Daniel
Kruse

Fächer:

Deutsch, Philosophie, Katholische Religion

 

KRU

 

E-Mail:

dkruse@gymnasium-schmallenberg.de

David
Kruse

Fächer:

Deutsch, Philosophie

 

KSE

 

E-Mail:

dkruse2@gymnasium-schmallenberg.de

 

Stephanie
Neffgen

Fächer:

Chemie, Mathematik

 

NEF

 

E-Mail:

sneffgen@gymnasium-schmallenberg.de

 

Christiane
Nöker

Fächer:

Mathematik, Sport

 

NÖK

 

E-Mail:

cnoeker@gymnasium-schmallenberg.de

 

Ralf
Reißig

Fächer:

Mathematik, Physik

 

REI

 

E-Mail:

rreissig@gymnasium-schmallenberg.de

 

Monika
Rickert

Fächer:

Englisch, Pädagogik, Kunst

 

RCK

 

E-Mail:

mrickert@gymnasium-schmallenberg.de

 

Lara
Schneider

Fächer:

Sozialwissenschaften, Geschichte

 

SDR

 

E-Mail:

lschneider@gymnasium-schmallenberg.de

 

Kirsten
Schubert

Fächer:

Latein, Sozialwissenschaften

 

SBT

 

E-Mail:

kschubert@gymnasium-Schmallenberg.de

 

Charlotte
Stahl

Fächer:

Kunst, Französisch

 

STA

 

E-Mail:

cstahl@gymnasium-schmallenberg.de

 

Lena
Tigges

Fächer:

Englisch, Geschichte

 

TIG

 

E-Mail:

ltigges@gymnasium-schmallenberg.de

 

Frank
Wackeroth

Fächer:

Chemie, Mathematik

 

WKR

 

E-Mail:

fwackeroth@gymnasium-schmallenberg.de

Dr. Elke
Winekenstädde

Fächer:

Deutsch, Chemie

 

WIN

 

E-Mail:

ewinekenstaedde@gymnasium-schmallenberg.de

 

Benedikt
Wrede

Fächer:

Geschichte, Musik, Sport

 

WRE

 

E-Mail:

bwrede@gymnasium-schmallenberg.de

 

Petra
Wüllner

Fächer:

Katholische Religion, Mathematik

 

WÜL

 

E-Mail:

pwuellner@gymnasium-schmallenberg.de

Referendare und Referandarinnen

Anna-Lisa
Fellinger

Fächer:

Geschichte, Philisophie

 

FLR

 

E-Mail:

afellinger@gymnasium-schmallenberg.de

 

Lisa-Marie
Haffer

Fächer:

Sozialwissenschaften, Deutsch

 

HFR

 

E-Mail:

lhaffer@gymnasium-schmallenberg.de

 

Martin
Jakob

Fächer:

Mathematik, Physik

 

JKB

 

E-Mail:

mjakob@gymnasium-schmallenberg.de

 

Franziska
Muth

Fächer:

Englisch, Sport

 

MUT

 

E-Mail:

fmuth@gymnasium-schmallenberg.de