Zum Hauptinhalt springen

Unser Kollegium

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen unser gesamtes Kollegium vor. Sämtliche Lehrkräfte sind direkt per E-Mail erreichbar. Für eine telefonische Terminabsprache kontaktieren Sie bitte das Sekretariat.

Dr. Joachim
Arhelger

Fächer:

Englisch, Geschichte

 

 

ARH

 

E-Mail:

jarhelger@gymnasium-schmallenberg.de

Stefanie
Arnold

Fächer:

Deutsch, Biologie

 

 

ARL

 

E-Mail:

sarnold@gymnasium-schmallenberg.de

Friedhelm
Ansorge

Fächer:

Mathematik, Physik

 

 

ASO

 

E-Mail:

fansorge@gymnasium-schmallenberg.de

Thomas
von der Beeke

Fächer:

Biologie, Sport

 

 

VDB

 

E-Mail:

tvonderbeeke@gymnasium-schmallenberg.de

Gabriele
Beier

Fächer:

Englisch, Geschichte

 

 

BER

 

E-Mail:

gbeier@gymnasium-schmallenberg.de

Laura
Benner

Fächer:

Deutsch, Biologie, DaZ

 

 

BEN

 

E-Mail:

lbenner@gymnasium-schmallenberg.de

Anne
Böhmer

Fächer:

Geschichte, Latein

 

 

BÖM

 

E-Mail:

aboehmer@gymnasium-schmallenberg.de

Tamara
Brück

Fächer:

Englisch, Latein

 

 

BRÜ

 

E-Mail:

tbrueck@gymnasium-schmallenberg.de

Jana
Clemens

Fächer:

Deutsch, Sozialwissenschaften

 

XXX

 

E-Mail:

jclemens@gymnasium-schmallenberg.de

Raimund
Fischer

Fächer:

Mathematik, Katholische Religion, Musik

 

FIS

 

E-Mail:

rfischer@gymnasium-schmallenberg.de

Jörg
Frieburg

Fächer:

Englisch, Biologie

 

 

FRI

 

E-Mail:

jfrieburg@gymnasium-schmallenberg.de

Gabriele
Gerlach

Fächer:

Französisch, Mathematik

 

 

GRL

 

E-Mail:

ggerlach@gymnasium-schmallenberg.de

Simone
Gerlach

Fächer:

Geschichte, Sport

 

 

GLH

 

E-Mail:

sgerlach@gymnasium-schmallenberg.de

Patricia
Gilles

Fächer:

Mathematik, Französisch

 

 

GLS

 

E-Mail:

pgilles@gymnasium-schmallenberg.de

Modestina
Haas

Fächer:

Mathematik, Pädagogik

 

 

HAS

 

E-Mail:

mhaas@gymnasium-schmallenberg.de

Simone
Haberkorn

Fächer:

Chemie, Mathematik

 

 

HBK

 

E-Mail:

shaberkorn@gymnasium-schmallenberg.de

Fabian
Hansel

Fächer:

Erdkunde, Sport

 

 

HAN

 

E-Mail:

fhansel@gymnasium-schmallenberg.de

Santoshi
Hegener

Fächer:

Deutsch, Englisch

 

 

HEG

 

E-Mail:

shegener@gymnasium-schmallenberg.de

Marietta
Heinz

Fächer:

Mathematik, Physik

 

 

HEI

 

E-Mail:

mheinz@gymnasium-schmallenberg.de

Josef
Heimes

Fächer:

Sport

 

 

HME

 

E-Mail:

jheimes@gymnasium-schmallenberg.de

Andreas
Hellermann

Fächer:

Englisch, Latein, Musik

 

 

HEL

 

E-Mail:

ahellermann@gymnasium-schmallenberg.de

Siegfried
Hochstein

Fächer:

Deutsch, Sport, Literatur

 

 

HOC

 

E-Mail:

shochstein@gymnasium-schmallenberg.de

Ann-Sophie
Hoffmann

Fächer:

Französisch, 
Sozialwisenschaften

 

SBE

 

E-Mail:

ahoffmann@gymnasium-schmallenberg.de

Markus
Hufnagel

Fächer:

Informatik, Mathematik

 

 

HUF

 

E-Mail:

mhufnagel@gymnasium-schmallenberg.de

Jonas
Ivo

Fächer:

Erdkunde, Geschichte

 

 

IVO

 

E-Mail:

jivo@gymnasium-schmallenberg.de

Dominique
Jahn

Fächer:

DaZ

 

 

JAH

 

E-Mail:

djahn@gymnasium-schmallenberg.de

Martin
Jakob

Fächer:

Mathematik, Physik

 

 

JKB

 

E-Mail:

mjakob@gymnasium-schmallenberg.de

Stefanie
Kiefer

Fächer:

Biologie, Chemie

 

 

KFR

 

E-Mail:

skiefer@gymnasium-schmallenberg.de

Karsten
Kinkelbur

Fächer:

Evangelische Religion

 

 

KIN

 

E-Mail:

kkinkelbur@gymnasium-schmallenberg.de

Johanna
Klauke

Fächer:

Katholische Religion, Deutsch

 

KLA

 

E-Mail:

jklauke@gymnasium-schmallenberg.de

Jan
Klinner

Fächer:

Deutsch, Erdkunde

 

 

KLN

 

E-Mail:

jklinner@gymnasium-schmallenberg.de

Andrea
Koke-Bayram

Fächer:

Deutsch, Pädagogik, Kunst

 

 

KOK

 

E-Mail:

akoke@gymnasium-schmallenberg.de

Janina
Kranefeld

Fächer:

Sozialwissenschaften, Englisch

 

KRA

 

E-Mail:

jkranefeld@gymnasium-schmallenberg.de

Daniel
Kruse

Fächer:

Katholische Religion, Deutsch, Philosophie

 

KRU

 

E-Mail:

dkruse@gymnasium-schmallenberg.de

David
Kruse

Fächer:

Deutsch, Philosophie

 

 

KSE

 

E-Mail:

dkruse2@gymnasium-schmallenberg.de

Anja
Müller

Fächer:

Englisch, Deutsch, Philosophie

 

ab 01.10.

 

E-Mail:

amueller@gymnasium-schmallenberg.de

Stephanie
Neffgen

Fächer:

Chemie, Mathematik

 

 

NEF

 

E-Mail:

sneffgen@gymnasium-schmallenberg.de

Christiane
Nöker

Fächer:

Mathematik, Sport

 

 

NÖK

 

E-Mail:

cnoeker@gymnasium-schmallenberg.de

Jule
Pape

Fächer:

Deutsch, Latein, Ev. Religion

 

 

ab 23.01.

 

E-Mail:

jpape@gymnasium-schmallenberg.de

Ulrike
Plänker

Fächer:

Englisch, Musik

 

 

PKR

 

E-Mail:

uplaenker@gymnasium-schmallenberg.de

Ralf
Reißig

Fächer:

Mathematik, Physik

 

 

REI

 

E-Mail:

rreissig@gymnasium-schmallenberg.de

Monika
Rickert

Fächer:

Englisch, Pädagogik, Kunst

 

 

RCK

 

E-Mail:

mrickert@gymnasium-schmallenberg.de

Elena
Runge

Fächer:

Englisch, Philisophie

 

 

RNG

 

E-Mail:

erunge@gymnasium-schmallenberg.de

Lara
Schneider

Fächer:

Geschichte, Sozialwissenschaften

 

SDR

 

E-Mail:

lschneider@gymnasium-schmallenberg.de

Kirsten
Schubert

Fächer:

Sozialwissenschaften, Latein

 

SBT

 

E-Mail:

kschubert@gymnasium-Schmallenberg.de

Charlotte
Stahl

Fächer:

Kunst, Französisch

 

 

STA

 

E-Mail:

cstahl@gymnasium-schmallenberg.de

Lena
Tigges

Fächer:

Englisch, Geschichte

 

 

TIG

 

E-Mail:

ltigges@gymnasium-schmallenberg.de

Stephen
Ulunque Villazón

Fächer:

Englisch, Geschichte

 

 

UVZ

 

E-Mail:

sulunquevillazon@gymnasium-schmallenberg.de

Dr. Elke
Winekenstädde

Fächer:

Deutsch, Chemie

 

 

WIN

 

E-Mail:

ewinekenstaedde@gymnasium-schmallenberg.de

Benedikt
Wrede

Fächer:

Geschichte, Musik, Sport

 

 

WRE

 

E-Mail:

bwrede@gymnasium-schmallenberg.de

Petra
Wüllner

Fächer:

Katholische Religion, Mathematik

 

WÜL

 

E-Mail:

pwuellner@gymnasium-schmallenberg.de

Referandarin

Marie
Hermes

Fächer:

Mathematik, Chemie

 

 

HMS

 

E-Mail:

mhermes@gymnasium-schmallenberg.de