Gymnasium Schmallenberg

Leitung und Organisation

Schulleiterin

 

Dr. Elke Winekenstädde, OSTD

 

E-Mail: ewinekenstaedde@gymnasium-schmallenberg.de

 

Terminvereinbarungen über das Sekretariat 

Telefon: (02972) 47134

Telefax: (02972) 47235

Stellvertretender Schulleiter

- vakant -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Verwaltungs-koordinator

Markus Hufnagel, OStR

 

E-Mail: mhufnagel@gymnasium-schmallenberg.de

 

Terminvereinbarungen über das Sekretariat 

Telefon: (02972) 47134

Telefax: (02972) 47235

Schulträger

 

Stadt Schmallenberg

(Diensteanbieter im Sinne des RStV/TMG)

Bürgermeister Bernhard Halbe

Unterm Werth 1
57392 Schmallenberg

Telefon: (02972) 980-0
Telefax: (02972) 980-4804

E-Mail: post@schmallenberg.de


Koordinationsebene

Unterstufenkoordinator (kommissarisch)

(Klassen 5/6)

Fabian Hansel

 

 

E-Mail: fhansel@gymnasium-schmallenberg.de

Mittelstufenkoordinator

 

(Klassen 7-9)

Siegfried Hochstein

 

 

E-Mail: shochstein@gymnasium-schmallenberg.de

Oberstufenkoordinator

(EF-Q2)

Ralf Reißig

E-Mail: rreissig@gymnasium-schmallenberg.de

 

Kommissarischer Oberstufenkoordinator: Markus Hufnagel


Aufgabenfelder

Sprachlich-literarisch-künstlerisch

Andreas Hellermann

E-Mail: ahellermann@gymnasium-schmallenberg.de

Gesellschaftswissenschaftliches

 

 

N.N.

Naturwissenschaftliches

Markus Kaiser

E-Mail: mkaiser@gymnasium-schmallenberg.de


Gremien 

Lehrerrat

Tamara Brück, Fabian Hansel, Janina Kranefeld, Monika Rickert (Vorsitz), Kirsten Schubert

 

Ansprechpartnerinnen für Gleichstellungsfragen

 

Stephanie Neffgen, Petra Wüllner, Andrea Koke-Bayram

SV-Lehrer (Verbindungslehrer)

 

 

Andrea Koke-Bayram

Jonas Ivo


Sekretariat und Hausmeister

Sekretariat

Gabi Breidebach

E-Mail: gbreidebach@gymnasium-schmallenberg.de

 

Telefon: (02972) 47134

Telefax: (02972) 47235

Sekretariat

Felicitas Gnacke

E-Mail: fgnacke@gymnasium-schmallenberg.de

 

Telefon: (02972) 47134

Telefax: (02972) 47235

Hausmeister

Matthias Falke

Email: matthias.falke@schmallenberg.de

 

 

Telefon: (02972) 47134

Telefon (Handy): 015151611055